O administrador de uma fábrica vem adquirindo embalagens de fornecedores externos a R\$ 1,10 cada uma, e precisa decidir se a empresa deve produzir suas próprias embalagens.
Caso a empresa opte pela fabricação das embalagens, isto somaria aos seus custos gerais R\$ 800,00 ao mês, além do custo de material e de mão de obra, no valor de R\$ 0,60 por embalagem.
Para justificar a decisão de fabricar as próprias embalagens, assinale a quantidade necessária que a empresa deverá usar por mês:
1601.
1510.
1320.
1253.
1185.